• Итоговый медальный зачет Олимпиады: Россия сохранила четвертое место, США — далеко впереди

В последний день Олимпиады Россия выиграла два золота. В соревновании групп в художественной гимнастике наши спортсменки уверенно опередили сборные Испании и Болгарии.

В вольной борьбе свой финал выиграл Сослан Рамонов, тем самым он принес России последнее золото на Олимпиаде.

Боксер Миша Алоян, на которого возлагали большие надежды, стал в итоге вторым в весе до 52 кг. В финале он уступил Шахобиддину Зоирову 0:3.

Российские волейболисты же не смогли завоевать медали в Рио. В матче за третье место против сборной США команда Владимира Алекно проиграла со счетом 2:3 по партиям.

В неофициальном медальном зачете Россия финишировала на 4-ом месте, как и в прошлом году в Лондоне. У нашей команды оказалась практически полная симметрия: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Победителем оказалась сборная США (46-37-38), на втором месте Великобритания (27-23-17), на третьем — Китай (26-18-26).

Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.