10:51 · 21.01.2026
Итоговый турнир Ассоциации сквош-клубов (АСК) 2025 состоится в Санкт-Петербурге

Итоговый турнир Ассоциации сквош-клубов (АСК) 2025 состоится в Санкт-Петербурге

Итоговый турнир Ассоциации сквош-клубов (АСК) 2025 состоится в Санкт-Петербурге в сквош-клубе S.Q 24–25 января 2026 года.

Это будет ключевое событие сезона, в котором примут участие 24 сильнейших спортсмена России: 12 мужчин и 12 женщин. 

На два дня Санкт-Петербург станет центром отечественного сквоша, ведь итоговый турнир подведет черту под всем соревновательным годом и будет проводиться в одном из форматов PSA, принятом на международном уровне. 

Среди участников Итогового турнира АСК 2025 — игроки, имеющие солидный международный опыт. Среди них Владислав Титов, который занимал 106-е место в мировом рейтинге и теперь является одним из наиболее узнаваемых российских игроков за рубежом. 

В женской сетке выступят сильнейшие представительницы российского сквоша: Екатерина Марусан — многократная чемпионка России, регулярная участница турниров PSA и Анастасия Волкова и Ксения Боркова — мастера спорта по сквошу, победительницы всероссийских соревнований.

В итоговом турнире АСК 2025 примут участие 12 лучших игроков сезона в мужской и женской категориях по итогам рейтинга Ассоциации сквош-клубов. Отбор проходил на основании результатов шести ключевых турниров сезона. Дополнительно оргкомитет предоставил wild card двум игрокам: Матвею Ячменькову (мужская сетка) и Маргарите Сенченковой (женская сетка).


Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5