• IV Кубок СПбГУ по парусному спорту станет крупнейшей студенческой яхтенной гонкой

    IV Кубок СПбГУ по парусному спорту станет крупнейшей студенческой яхтенной гонкой - фото

    Фото: СПбГУ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 15 по 18 августа в акватории Невы пройдет Парусная регата СПбГУ, традиционное соревнование между университетами мира. Ассоциация выпускников СПбГУ в четвёртый раз проводит это масштабное спортивное и познавательное событие, стать участником и зрителем которого сможет любой желающий.

    В Петербурге встретятся молодые яхтсмены из университетов Китая, Великобритании, Беларуси, Литвы и Нидерландов, а также более 20 команд из России, включая опытных участников гонки выпускников. Регата состоится в центре города, в акватории Невы у Петропавловской крепости. В этом году организаторы готовят береговую программу на Заячьем острове: встречи с известными яхтсменами, лекции об истории морских традиций Петербурга, показы документальных фильмов о знаковых гонках, великих географических открытиях.


    Своё участие в береговой программе уже подтвердили многократные победители международных соревнований: Игорь Зарецкий – единственный российский участник кругосветной безостановочной гонки одиночников Golden Globe Race, 

    Ирина Грачева – первая девушка из России, которая станет участницей одиночной трансатлантической гонки MiniTransat; 

    Олег Жеребцов – основатель Российской ассоциации яхт класса SB20 и участник кругосветной регаты Volvo Ocean Race.


    Попробовать вооружить судно, добрать шкоты и, главное, освоить яхтенные термины смогут все гости события, для которых на пляже Петропавловской крепости будут оборудованы тренировочные площадки.

    «Сегодня наша регата – это крупнейшее в мире студенческое соревнование по парусному спорту. Кроме того, это очень важный элемент международного диалога и студенческой дипломатии» –подчеркивает куратор проекта Денис Котляров, ранее капитан команды СПбГУ, мастер спорта по парусному спорту.

    Читайте также 

    День ВМФ отметили двухдневной регатой до Зеленогорска на яхтах SB20 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров