• Иван Черезов вошел в состав сборной России на январьские этапы

    26.12.15 17:00

    Иван Черезов вошел в состав сборной России на январьские этапы - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратный чемпион мира Иван Черезов вошел в состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

    Полностью состав мужской национальной команды выглядит следующим образом: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Иван Черезов, который выступит на этапе Кубка IBU для получения квалификационных очков.

    ─ Черезов отобрался на этапы Кубка мира, но у него нет квалификационных очков на международных стартах, ─ объяснил главный тренер сборной России Александр Касперович. ─ Поэтому Ивану сначала придется выступить на Кубке IBU, а потом уже он отправится на Кубок мира. Тренерский штаб определит, на каком этапе Кубка мира выступит Черезов.

    В сезоне-2014/15 Черезов, имеющий также в своем активе серебряную и бронзовую олимпийские медали, принял участие всего в трех международных стартах. В двух спринтерских гонках на первом этапе Кубка IBU Черезов занял 20-е и 22-е места. 3 декабря в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде спортсмен показал только 76-й результат.

    Четвертый этап Кубка мира должен был пройти с 7 по 10 января в немецком Оберхофе, но был отменен из-за погодных условий. Рассматривается вариант переноса этапа в словенскую Поклюку или австрийский Хохфильцен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров