• Иван Саенко: Бронза на Евро ─ заслуга Хиддинка

    03.06.16 20:38

    Иван Саенко: Бронза на Евро ─ заслуга Хиддинка - фото

    Фото: live-football.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Иван Саенко высказал мнение о работе под руководством Гуса Хиддинка. С голландским специалистом российская сборная завоевала бронзовые награды на Евро-2008. Также Саенко рассказал, что когда он еще выступал в Германии, ему звонил нынешний наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий.

    ─ Бронза на Евро? Это все сделал Гус Хиддинк, он всех объединил и настроил. Убрал амбиции. В том плане, что никто не обижался, даже если не вышел в основе. Мы жили одним организмом. Он много подсказывал в тактическом плане, но главное ─ психологический настрой, созданный им в команде. Гус Иваныч ─ лучший тренер после папы.

    Сейчас в сборной работает Слуцкий, и это напоминает мне то, что делал Хиддинк. Слуцкий первым пригласил меня в Россию. Он мне лично позвонил, когда я был в Германии. Тогда он работал в «Крыльях Советов». Такую зарплату предложил! В 10 раз больше, чем я в Германии зарабатывал. Но я сказал, что хочу еще чего-то достичь в Германии.

    В Германию я приехал в 16 лет. Если бы не вера… Никого рядом, немецкий вообще не знаю. Интернат «Карлсруэ» ─ один из самых бедных. Жили в девятиэтажке, а в Германии в девятиэтажках живут только бомжи, если говорить по-русски. На другом этаже жили алкоголики. Три туалета на всех. У меня еще пять человек из Африки. Да столько всего можно рассказать! Это все надо было пройти, надо было удержаться. Сейчас мой старший сын с утра и на ночь читает «Отче наш», прививаю ему это, — поведал Саенко в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Напомним, Иван Саенко стал одним из тех, кого Гус Хиддинк вызвал в состав России на Евро – 2008. Позже 33-летний футболист поиграл в московском «Спартаке».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров