• Иван Скобрев: наша команда реально прогрессирует

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 30 января, победой мужской сборной России в Москве завершился шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту.

    Павел Байнов, Александр Румянцев и Иван Скобрев  впервые в истории победили в командной гонке, установив при этом новый рекорд катка «Крылатское»! После награждения общее мнение трио победителей пресс-службе Союза конькобежцев России выразил двукратный призер Олимпийских игр, чемпион Европы Иван Скобрев.



    «Мы показали очень хорошее для равнины время! - улыбнулся Иван Скобрев. – Спасибо всей нашей сборной, во время нашего забега все ребята и девушки стояли вдоль бортов – подбадривали нас, что-то подсказывали. Опять же, радоваться сейчас надо в меру, потому что впереди нас ждут главные старты, на которых нужно показать максимальный результат – это чемпионат мира в классическом многоборье и чемпионат мира на отдельных дистанциях. Хотя, конечно, приятно, что удалось показать результат дома!

    Сегодня выступал наш рабочий состав, мы вместе работаем на протяжении половины сезона. А всего мы тренируемся впятером – Саша Румянцев, Паша Байнов, Миша Кочнев, Женя Лаленков и я. Мы друг друга подстраховываем, если у кого-то что-то не получается, всегда готовы выйти и заменить. И отдельное «спасибо» Жене Лаленкову, по ходу гонки он нам активно подсказывал, мы немного сменили тактику бега – и она принесла плоды. Так что, наша победа – это заслуга не только этих трех спортсменов, которые сегодня бежали, а всей нашей команды. Включая тренеров, врачей, массажистов, организаторов и руководителей».



    «Слышал, сегодня Леша Есин занял четвертое место на 1000 м, - добавил Иван Скобрев. – Наши девчонки в командной гонке тоже стали четвертыми. Но им тяжело, они не всегда готовятся вместе, Катя Лобышева и Катя Шихова работают в команде, а Юля Скокова предпочитает готовиться одна. Тут есть свои нюансы, решить их – это уже задача Союза конькобежцев России и тренерского штаба. Считаю, что наши девочки – одни из лучших командных гонщиц в мире. Поэтому еще есть шансы залатать недочеты и здорово выступить в марте на чемпионате мира на отдельных дистанциях. Думаю, на домашнем этапе Кубка мира все увидели, что наша команда реально прогрессирует».

    allsportinfo.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров