• Иван Соловьев: При новом лимите на поле будут играть 10 легионеров

    09.01.15 16:36

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские клубы будут делать ставку на иностранных футболистов при новой формуле лимита на легионеров по системе 10+15, заявил полузащитник санкт-петербургского Зенита Иван Соловьев.

    - Люди боятся, что при новой формуле лимита на легионеров на поле будут играть 10 иностранцев. В таких клубах, где денег полно, и где могут играть легионеры, проще купить легионера, чем воспитать русского игрока и давать шансы играть в России. Проще купить Халка, какого-то сильного легионера, чем воспитать своего игрока, это намного проще и дешевле.

    Думаю, что шансы проявить себя будут всегда, важно ими воспользоваться. Все зависит от решения тренера, у него есть право определять состав. У меня были разговоры с тренером (Андре Виллаш-Боашем) о моем будущем. Мы спрашивали, рассчитывают ли в Зените на меня. Виллаш-Боаш сказал, что посмотрит, как я буду тренироваться. Многое будет зависеть от предсезонных сборов.

    У меня есть предложения от других клубов. Но пока не буду выносить это на публику, - приводит слова Соловьева Р-Спорт. 

    РФС в декабре 2014 года принял новые правила лимита на легионеров в РФПЛ, по которым 10 иностранных игроков и 15 россиян могут быть внесены в заявку на сезон в составе одного клуба. Позже министр спорта РФ Виталий Мутко раскритиковал систему, заявив, что необходимо подумать о корректировке формулы. Новые правила должны быть согласованы с министерством спорта. В случае одобрения они вступят в силу со следующего футбольного сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров