• Иван Яковлев – о первом матче без зрителей в Токио-2020

    24.07.21 14:56

    Иван Яковлев – о первом матче без зрителей в Токио-2020 - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Своими впечатлениями от победы над аргентинцами (3:1) в рамках олимпийского турнира в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» поделился центральный блокирующий сборной России и капитан петербургского «Зенита» Иван Яковлев, закрывший больше всех атак соперника (5).

    - Поначалу матч не очень складывался, за счет чего удалось переломить его ход?
    «Думаю, за счёт общей командной игры и сплочённости. Все друг друга поддерживали и верили в победу до конца».

    - Для вас это первый матч после состоявшегося в апреле финала чемпионата России. Уже полностью восстановились, никаких неприятных ощущения не было после травмы голеностопа, полученной в Новогорске перед Лигой наций?
    «Я полностью восстановился от травмы, никаких болевых ощущений нет во время игры. Нога как новая».

    - Олимпийский волейбольный зал - у него есть какие-то особенности? Специфика освещения, что-то еще? И вообще, каковы были ощущения во время игры? Чем игра с аргентинцами отличались от многих других матчей без зрителей?
    «Зал в Токио очень хороший и удобный в плане освещения. Мяч не попадает на свет от прожекторов и не выпадает из виду. На этой арене очень легко получилось найти ориентиры ещё с первой тренировки.

    Играть без зрителей, уже, скажем, стало привычным делом... Конечно, хочется, чтобы были полные трибуны, чтобы болельщики давали дополнительные эмоции команде. Но сейчас правила таковы, мы с ними  ничего не можем поделать», - рассказал Яковлев.

    Российская команда в первом туре группового этапа обыграли аргентинцев со счётом 3:1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21). Во втором туре группового этапа сборная России сыграет с командой США. Встреча запланировано на 26 июля. Начало в 05:05 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров