Серафим ГромовСерафим Громов
12:23 · 25.07.2025
Иваньков: «Торпедо» приняло решение об исключении и отпустило его

Иваньков: «Торпедо» приняло решение об исключении и отпустило его

Защитник московского «Торпедо» Александр Иваньков рассказал о моральном состоянии команды после исключения «автозаводцев» из РПЛ.

«Морально тяжело. Даже в матче против «Челябинска» по парням это было видно. Мы стараемся перебороть эту ситуацию. Команда это решение приняла, погрустила и отпустила», — рассказал Иваньков в интервью «Матч ТВ».

Москвичи уступили «Челябинску» со счетом 2:3.

10 июля Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение об исключении московского «Торпедо» из числа участников предстоящего сезона РПЛ и наложил на клуб штраф в размере 5 миллионов рублей.

«Торпедо» по спортивному принципу должно было выступать в Российской Премьер-Лиге, заняв второе место в Первой лиге по итогам прошлого сезона. Новый сезон стартует 18 июля. Вакантное место, образовавшееся после исключения «автозаводцев», занял «Оренбург», завершивший прошлый розыгрыш РПЛ на 15-й позиции с 19 очками.

Источники
Автор фото: ФК «Торпедо» Москва
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5