• Иванов считает, что сборная России обязана попасть на чемпионат мира

    Иванов считает, что сборная России обязана попасть на чемпионат мира

    15.11.21 14:15

    Иванов считает, что сборная России обязана попасть на чемпионат мира - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал поражение сборной России в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 против сборной Хорватии (0:1). 

    «Я и сейчас говорю, что мы обязаны попасть на чемпионат мира. У нас хорошая команда. Вчера, по такому полю, мы атаковать даже не могли. Пропустили случайный гол, который не должны были пропускать. Я думаю, что мы справимся и через стыки попадем на чемпионат мира. 
    У Карпина не было шансов поработать с командой какое-то время. Он только пришел, и сразу начались игры одна за одной. Сейчас у него будет время посмотреть, подумать. Сейчас есть возможность подготовиться получше. Так что все будет нормально. Уверен в том, что мы попадем на чемпионат мира», - передает слова Иванова Sport24.

    Поражение от сборной Хорватии стало первым для Валерия Карпина с момента назначения на пост главного тренера сборной России. До матча с хорватами, национальная сборная не проигрывала в шести встречах – пять побед и одна ничья. 

    23 июля РФС объявил, что Валерий Карпин станет главным тренером сборной России. Контракт был подписан до конца календарного года с возможностью продления до марта. 

    Сборная России до назначения Карпина провела три матча в групповом этапе отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре и набрала 6 очков. Оставшиеся семь матчей сборной руководил Карпин и сумел набрать 16 очков. До последнего тура национальная сборная лидировала в группе Н, опережая сборную Хорватии на два очка. По итогам последнего матча группового этапа, сборная России опустилась на вторую строчку, дав возможность хорватам занять первое место и напрямую попасть на чемпионат мира. 

    Сборной России предстоит сыграть в стыковых матчах. В плей-офф сыграют 12 команд – 10 сборных, занявших второе место в группе отборочного цикла и два победителя групп Лиги Наций. Стыковые матчи состоят из двух этапов – полуфинал и финал. Жеребьевка плей-офф состоится 26 ноября. Полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 марта, финалы – 28 и 29 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров