• Иванов: Судья должен был удалять Малафеева

    23.11.09 23:22

    Иванов: Судья должен был удалять Малафеева - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Арбитр Александр Колобаев в матче 29-го тура чемпионата России "Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) должен был удалить вратаря гостей Вячеслава Малафеева за грубую игру, считает главный методист Коллегии футбольных арбитров (КФА) известный российский рефери Валентин Иванов. Спорный эпизод произошел на 38-й минуте матча в Казани, когда вблизи штрафной питерцев Малафеев опасно сыграл на выходе из ворот, ногой врезавшись в верхнюю часть тела форварда "Рубина" Александра Бухарова. Нападающий долгое время находился на траве, но после оказания ему медицинской помощи, все-таки сумел продолжить матч.

    "Здесь мы видим эпизод с положением "вне игры" и столкновением между вратарем и нападающим. Этот момент можно как-то трактовать по-другому? - цитирует Иванова www.rian.ru. - И не важно, что свисток об офсайде прозвучал раньше столкновения: если вратарь таким грубым образом вступает в контакт с игроком соперников, то голкипера надо удалять".

    По мнению Иванова, Колобаева подвело то, что "судья отрезал себя от ситуации (во время дальней передачи Бухарову)". "А быть стопроцентно уверенным в решении, когда ты находишься на расстоянии 40 метров от эпизода, трудно. И окончательное решение судьи (желтая карточка вместо красной) не совсем правильное", - резюмировал специалист. Малафеев признался в интервью СМИ, что действовал в этом эпизоде грубо.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров