• Иванович лишен капитанской повязки в сборной Сербии. Он не сыграет на ЧМ-2018?

    20.03.18 11:49

    Иванович лишен капитанской повязки в сборной Сербии. Он не сыграет на ЧМ-2018? - фото

    Фото: marca.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Зенита» Бранислав Иванович потерял капитанскую повязку в сборной Сербии. Главный тренер национальной команды Младан Крстаич объявил, что новым капитаном будет защитник «Ромы» Александар Коларов. Его первым заместителем станет полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич.

    «Внутреннее дело» сборной Сербии

    Сборная Сербии готовиться к чемпионату мира в России. В ближайшие дни она проведет товарищеские матчи с Марокко в Турине (23 марта) и Нигерией в Лондоне (27 марта). Иванович носил капитанскую повязку в национальной команде на протяжении шести лет. 34-летний защитник «Зенита» и сейчас находится в расположении сборной. «Мы приняли решение, которое останется нашим внутренним делом, – прокомментировал изменения Крстаич. – У меня нет никаких проблем с Ивановичем. Он много сделал для сборной Сербии и по-прежнему находится в ней. Но все игроки должны понимать, что начинает строиться команда для чемпионата мира, так что никто не может быть уверен, что сыграет на турнире».

    Сто матчей защитника «Зенита»

    Сербские СМИ оценивают решение главного тренера по капитану, как «неожиданное и удивившее большинство фанатов футбола в стране». По мнению журналистов издания Espreso.rs, оно может означать, что Бано не будет попадать в «основу» на ЧМ-2018, а то и вовсе окажется вне заявки. Хотя в нынешнем сезоне защитник имеет регулярную практику в «Зените». Сыграл в разных турнирах 32 матча и стал автором четырех голов. За национальную команду Иванович выступает с 2005 года. В ноябре прошлого года Бранислав провел свою сотую игру в сборной.

    Заявку и состав диктует федерация?

    Напомним, что Крстаич возглавил сербов в октябре. 44-летний специалист сменил неожиданно отправленного в отставку Славолюба Муслина. Сборная Сербии пропустила ЧМ-2014, но под руководством Муслина сумела завоевать путевку на российский чемпионат мира. В европейской квалификации заняла первое место в группе с Ирландией, Уэльсом, Австрией, Грузией и Молдавией. По словам Муслина, руководители местной федерации футбола уволили его из-за того, что хотели сами выбирать состав и тактику на матчи. Экс-главный тренер «Локомотива», «Химок», «Краснодара» и «Амкара» не приглашал в национальную команду группу талантливых игроков, включая полузащитника «Лацио» Сергея Милинковича-Савича.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров