• Ивелин Попов принес Болгарии победу над Беларусью

13.11.16 22:14

Ивелин Попов принес Болгарии победу над Беларусью - фото

В матче 4-го тура отборочного этапа на чемпионат мира ─ 2018 в России сборная Болгарии обыграла национальную команду Беларуси.

Хозяева довольно быстро открыли счет ─ Делев здорово убежал по правому краю после вертикальной передачи из глубины, после чего сделал классную подачу в штрафную на Ивелина Попова, а «спартаковец» метров с четырех вогнал снаряд в сетку головой. После этого команды раз за разом обменивались неплохими моментами, но здорово проявляи себя вратари. На 30-й минуте после стандарта отличный шанс был у Кендиша, однако его удар потащил Стоянов.

Во втором тайме команды обменивались острыми моментами, но забить еще так и не смогли. На 91-й минуте гости остались в меньшинстве ─ две желтые карточки получил Александр Глеб.

Таким образом, Болгария победила Беларусь со счетом 1:0 и поднялась на 4-ю строчку, набрав шесть очков. У Беларуси по итогам четырех туров всего два очка в активе.

Болгария ─ Беларусь ─ 1:0

Гол: Попов, 10
    Судья:  Стефан Клосснер
    13 ноября. София. Стадион «Васил Левски»