• Ивелин Попов: «Ростов» хочет пройти в Кубке России как можно дальше

26.09.19 09:44

Ивелин Попов: «Ростов» хочет пройти в Кубке России как можно дальше - фото

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов поделился впечатлениями от победы над «Мордовией» (2:0).

– До твоего гола была равная игра. Какое впечатление оставил соперник?
    – Игры на выбивание всегда сложные. Каждая команда понимает, что одна ошибка будет обойтись очень дорого. Рад, что мой гол помог «Ростову» одержать победу.

– Что поменял Валерий Карпин в перерыве, потому что команда почти сразу завладела инициативой?
    – Второй тайм мы начали наглее, показали характер и добились своего. В моменте с первым голом хорошо сыграл Хорен Байрамян, сделал отличное ускорение. В целом мы провели неплохой матч.

– Следующим соперником «Ростова» в Кубке России будет «Спартак». Можно ожидать очередной суперматч?
    – До игры со «Спартаком» у нас еще есть встречи в Премьер-лиге, нужно думать об этом. О «Спартаке» лучше говорить непосредственно перед игрой. Но в этом сезоне мы хотим пройти в турнире как можно дальше, у нашей команды для этого есть все, – цитирует Попова официальный сайт клуба.

«Ростов» в матче 1/16 финала Кубка России обыграл «Мордовию» со счетом 2:0, отличились Попов, реализовавший пенальти, и Александр Саплинов.

В следующем раунде ростовский клуб встретится со «Спартаком», который обыграл «КАМАЗ» со счетом 2:1. Матч пройдет 30 или 31 октября. В прошлом сезоне подопечные Карпина дошли до полуфинала, где уступили «Локомотиву» (2:2, 0:2).