• Из Баку в Токио: Сестры Аверины получили свои путевки на Олимпиаду

    Гимнастки выиграли в личном многоборье
    Из Баку в Токио: Сестры Аверины получили свои путевки на Олимпиаду - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские гимнастки Дина и Арина Аверины завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио, выиграв в многоборье на чемпионате мира в Баку. Дина опередила свою сестру на 0,3 балла и взяла золото. Арине досталось серебро.

    Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова осталась довольна результатами гимнасток.

    – Я очень довольна и очень рада, что наши две гимнастки стоят на высших ступенях пьедестала, – цитируют Винер-Усманову ТАСС. – На прошлом чемпионате мира их «разбавила» Линой Ашрам. А теперь снова вдвоем, причем разрыв очень маленький, всего 0,3 балла. Сегодня очень серьезный был день, разыгрывались олимпийские лицензии, это очень важные награды накануне Олимпийских игр.

     

     

     

    Президент России Владимир Путин также поздравил спортсменок с победами на чемпионате мира.

    – Российская школа художественной гимнастики вновь подтвердила высочайший профессиональный уровень, свое мировое лидерство, – сказал Путин в опубликованном на сайте Кремля обращении.

    Одержав победу в личном многоборье, Дина Аверина стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Спортсменка признается, что в этот раз занять первое место было куда проще, чем в прошлом году в Болгарии. Дина стала пятой в истории гимнасткой, которой удалось трижды стать чемпионкой мира в личном многоборье.

    Чемпионат мира в Баку завершится уже 22 сентября. Помимо сестер Авериных свои путевки на Олимпиаду-2020 уже получила сборная России в групповых упражнениях. Правда сделала она это еще год назад на чемпионате мира в Софии.

    Читайте также

    Упавшая в обморок Александра Солдатова не выступит на чемпионате мира


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров