• Скоро из Танка выйдет новый Хабиб? 70 секунд полного уничтожения и подарок Путину

    Скоро из Танка выйдет новый Хабиб? 70 секунд полного уничтожения и подарок Путину - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский борец Абдулрашид Садулаев в 22 года — живая легенда своего вида спорта. Сегодня Русский Танк из Дагестана одержал третью в карьере победу на чемпионате мира.

    Чтобы уложить на лопатки сильнейшего американца Кайла Снайдера дагестанскому суперчемпиону потребовалось 70 секунд. Невероятный результат в борьбе с олимпийским чемпионом. Снайдер и Садулаев оба — триумфаторы Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Просто они тогда боролись в разных весах. Абдулрашид еще стоял до 86 кг, а Кайл уже рубился на 97 кг. После Олимпиады россиянин пошел на увеличение веса, и на ЧМ-2017 был побежден Снайдером в категории до 97 кг. Сегодня Танк взял реванш на чужом —  а теперь уже своем — поле. Точнее, ковре. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Садулаев очень молод. Сможет ли он перейти в ММА? Пожалуй, лучше остаться в борьбе и попытаться сделать ее такой же популярной, как смешанные бои, а самому стать Хабибом ковра. 

    Во всяком случае, Хабиб Нурмагомедов уже признал его за брата, а Хабиб таких слов на ветер не бросает. «Поздравляю тебя, брат. В прямом смысле этого слова чистая победа, доказал, что ты лучший. Поздравляю весь Дагестан и всю Россию», — написал Нурмагомедов в Инстаграме.

    Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили посвятил убедительную победу Садулаева президенту Владимиру Путину и всему народу России и Дагестана. Мамиашвили вспомнил о фиаско на прошлогоднем ЧМ-2017 в Париже, после которого борцы берут убедительный реванш в Будапеште. 

    — Победу в финале мы посвящаем нашему президенту. Мы знаем, что он как профессиональный спортсмен был разочарован нашим результатом на парижском чемпионате. Мы посвящаем победу ему, всему нашему народу и, конечно, всему народу Дагестана, представителем которого является Садулаев, — цитирует Михаила ТАСС.

    Забавно, что Снайдер перед поединком провоцировал Садулаева примерно так же, как Конор Макгрегор — Хабиба. Разумеется, в гораздо более сдержанных выражениях. Трешток у борцов не в чести.  

    — Его высказывания были очень громкими, а человек заслуживает уважения тогда, когда его слова совпадают с деяниями. Перед вылетом в Будапешт я прочитал его слова, что у меня плохие наставники и они заставляют меня бороться в этом весе. И что я у него никогда не выиграю. И я хочу сказать ему и таким гордецам, чтобы они раз и навсегда зарубили у себя на носу — я могу сомневаться в ком угодно, но только не в себе, — цитирует Абдулрашида Садулаева Р-Спорт.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров