• Избран новый глава Федерации современного пятиборья Москвы

    19.10.11 20:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера на внеочередном заседании Федерации современного пятиборья Москвы (ФСПМ) новым президентом ФСПМ был единогласно избран префект Северо-восточного административного округа столицы Валерий Виноградов, с декабря 2005 года до апреля 2011 года работавший заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. Об этом сообщает Весь спорт.

    «За время работы заместителем мэра Москвы я участвовал в заявочных компаниях Москвы на чемпионаты мира по хоккею и легкой атлетике, финала Лиги чемпионов по футболу и даже чемпионата мира по настольному теннису, - перечислил Валерий Виноградов. – А вот с современным пятиборьем никаких серьезных проектов не было. И это, говоря откровенно, обидно. С 1956 года наши пятиборцы не возвращаются с Олимпиад без золотых медалей – и это при том, что на Играх разыгрывается всего два комплекта! Но популярность этого вида спорта в Москве находится на обидно низком уровне. В этом мне видится недоработка как прежних руководителей ФСПР и ФСПМ, так и московских властей. Проблема эта, впрочем, системная. О чем говорить, если в Северо-восточном округе, где проживает 1 миллион 400 тысяч жителей, нет ни одного 50-метрового бассейна!»

    «Модернизировать центр «Северное», возродить секции в Битце и на армейской базе на улице Дыбенко, создать еще два-три сильных центра – такими мне видятся первоочередные задачи, - продолжил Валерий Виноградов. – Популяризация современного пятиборья – одно из приоритетных направлений работы ФСПР, и Москва должна и здесь оправдывать статус ведущего центра пятиборья. Предлагаю буквально на следующей неделе собрать актив ФСПМ – и утвердить ближайшие цели работы федерации».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров