• Издана уникальная книга об истории «Кузбасса»

    Издана уникальная книга об истории «Кузбасса» - фото

    Фото: ХК «Кузбасс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вышла в свет редкая книга, посвященная истории команды «Кузбасс» (Кемерово), которая с 1955 года выступает в чемпионате СССР и России по хоккею с мячом. Ее автор – кемеровчанин Олег Долбня. Он может похвастаться наиболее полной базой данных по истории команды из Кемерово. 

    На 130 страницах книги оживают давно забытые имена бомбардиров, которые блистали на ледовых полях в те годы, когда хоккей с мячом был одним из немногих развлечений шахтерского города и собирал аншлаги на каждом матче.

    Это не мемуарная литература и не сборник интервью, а необычная в наше время книга о спорте, в которой автор предоставляет редкие и максимально полные данные о любимой команде, а возможность делать выводы и наблюдения предоставляет читателю.

    Книга подготовлена и издана на средства автора, и адресована широкому кругу читателей. Любители спорта, особенно интересующиеся спортивной статистикой, несомненно найдут для себя много интересного в этом необычном справочнике. Несколько экземпляров книги были отправлены автором в библиотеки городов, в которых есть команды по хоккею с мячом.

    Читайте также

    Скрынник единогласно переизбран главой российской Федерации хоккея с мячом 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров