• Клубы РПЛ проголосовали за изменения в регламенте о возобновлении чемпионата

    26.06.20 18:49

    Клубы РПЛ проголосовали за изменения в регламенте о возобновлении чемпионата - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Клубы Тинькофф РПЛ проголосовали за изменения в регламенте о возобновлении чемпионата. Об этом сообщается в заявлении РПЛ по итогам общего собрания команд с руководством лиги и РФС.

    Итоговое решение о внесении поправок примет Бюро исполкома РФС.

    «На прошедшем совещании с руководителями клубов мы обсудили все организационные вопросы и выслушали их мнения. На основе предложений от клубов мы разработали изменения в различные регламенты и заочным голосованием Общего собрания их утвердили. Эти правки нужны, чтобы сохранить целостность соревнования в тяжелых условиях пандемии. В ближайшее время Бюро исполкома РФС должно рассмотреть наши правки», – цитирует президента РПЛ Сергея Прядкина официальный сайт организации.

    Представители клубов проголосовали за исключение пункта 3.2.3, регулирующего минимальное количество игроков (16 полевых и 2 вратаря), которых команда должна заявить на матч, чтобы игры могли проводиться при меньшем количестве готовых футболистов.

    Клубы хотят изменить пункт 2 статьи 86 Дисциплинарного регламента РФС, чтобы за повторную неявку на матч команду не снимали с чемпионата, и дополнить пункт 6.1., согласно которому изменения в календарь должны согласовываться всеми участниками матчей и утверждается исполкомом РФС.

    Уже четыре команды чемпионата России столкнулись в проблемой коронавируса. Во всех четырех случаях лига и РФС приняли разные решения: «Ростов» сыграл с «Сочи» молодежным составом, матч «Краснодара» и «Динамо» перенесли на 19 июля, «Уфа» (в клубе отрицают случай заражения) сыграла с «Тамбовом» в срок, а «Оренбург» с высокой долей вероятности получит техническое поражение.

    Читайте также

    «Оренбург» получит техническое поражение, а «Динамо» может сыграть с ЦСКА составом, близким к основному

    Клубы РПЛ хотят посадить на базы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров