• Изотов: До Олимпиады много времени и работать буду еще сильнее

    20.04.12 11:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    19 апреля в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» состоялся третий день чемпионата России по плаванию, отборочного на Олимпийские игры-2012. На дистанции 200 м вольным стилем золото завоевал Данила Изотов с результатом 1 минута 46,56 секунды. Серебро выиграл Евгений Лагунов (1.47,47). Оба спортсмена выполнили норматив «А» и выступят на Олимпиаде-2012. Свое выступление прокомментировал Данила Изотов.

    «Я доволен, хотя хотелось проплыть быстрее. Немного не получилось, но до Олимпиады много времени и работать буду еще сильнее. Тем не менее, главной целью было отобраться, и результат здесь не столь важен. Тут еще дело в том, что плавал не очень много. С января месяца переболел ветрянкой, потерял две с лишним недели, и войти в калею было очень сложно. И все же мне удалось, за что большое спасибо Виктору Борисовичу Авдиенко, который давал мне очень много правильных советов. Можно сказать, он открыл мне глаза! Также большое спасибо моему отцу за терпение и за то, что у нас все срослось и получилось. И, естественно, благодарен своему Краснодарскому краю, который также меня очень сильно поддерживал. Буду стараться и дальше плыть в том же духе!

    Мутко пожелал мне удачи! Мы земляки, поскольку он тоже с Краснодарского края. Можно сказать, что я еще молодой и неопытный и лучше ничего не говорить, чем сказать какую-то ерунду. Нужно смотреть за своей работой, а не думать, что там у американцев или французов. У нас в Волгограде создана замечательная база. Даже Владимир Морозов приедет туда потренироваться с Америки. И подход в нашей стране совершенно другой, нежели в Америке. Там много спортсменов высокого уровня, но такого отношения, как в России, к ним нет.

    Еще недавно у меня была сложная ситуация, я не знал, что делать. Хорошо, что нашлись люди, которые меня поддержали - это и Владимир Валерьевич Сальников, который предложил помощь Виктора Борисовича Авдиенко, да и вообще, с января месяца у меня вся голова поменялась. Я открыл для себя много нового!», - цитирует Изотова Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров