• Известный инсайдер НХЛ рассказал, какие варианты есть у Ильи Ковальчука

    14.11.19 11:35

    Известный инсайдер НХЛ рассказал, какие варианты есть у Ильи Ковальчука - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный инсайдер НХЛ Джон Ховен рассказал, какие варианты продолжения карьеры есть у нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука.

    Ранее стало известно, что 36-летний россиянин близок к расторжению контракта с клубом.

    – Ковальчук подписал ветеранский контракт с запретом на обмен. Расторжение контракта, завершение карьеры и дисквалификация игрока – эти варианты маловероятны. Выставить его на драфт отказов и/или отослать в АХЛ запрещает контракт. Так что остаются выкуп или обмен. И здесь все упирается в деньги.

    К 16 декабря ему будет выплачен последний крупный бонус. Так что выплатить в качестве зарплаты останется 700 тысяч долларов. Если клуб обменяет его в этот же день и возьмет на себя 50 процентов его зарплаты и на следующий сезон (больше просто нельзя), то в общей сложности, если брать оставшиеся деньги за этот и следующий сезоны, то клуб сэкономит около 1 миллиона долларов, если обменяет его, а не просто выкупит контракт в июне, – пишет Джон Ховен в «твиттере».


    В текущем сезоне Ковальчук принял участие в 17 матчах НХЛ, набрав 3+6 очков. В прошлом сезоне на его счету 16+18 очков в 64 играх за «Лос-Анджелес».

    Ковальчук вернулся в НХЛ в 2018 году, подписав контракт с «Лос-Анджелес» на три года с зарплатой 6,25 млн долларов в год.

    Читайте также

    Ковальчук больше не «король»? Ждем его в КХЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров