• «Йокерит» обыграл ЦСКА в самом длинном матче в истории КХЛ

23.03.18 01:47

В пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина московскому ЦСКА и финскому «Йокериту» для выявления сильнейшего потребовалось провести восемь (!) периодов. Встреча, которая началась в 19.30 по московскому времени, завершилась лишь в 01.28, то есть продолжалась без малого шесть часов. Если же брать чистое время, то игра длилась почти два с половиной часа или, если быть точным, 142 минуты и 9 секунд. Именно столько провели на площадке команды к тому моменту, как нападающий клуба из Хельсинки Микка Ниеми забросил победную шайбу в ворота Ильи Сорокина, благодаря которой «джокеры» выиграли со счетом 2:1.

Началась же игра в ЛДС ЦСКА весьма резво и уже в дебюте оппоненты обменялись голами: на 4-й минуте Брайан О`Нил открыл счет, а на 11-й Кирилл Капризов восстановил равенство. Но, как выяснилось, следующей шайбы зрителям пришлось ждать целую вечность.

Таким образом, ЦСКА и «Йокерит», установившие новый рекорд Континентальной хоккейной лиги по длительности матча, продолжат соперничество. Счет в серии до четырех побед 3-2 в пользу армейцев Москвы, и следующий матч состоится 24 марта в столице Финляндии. Стоит отметить, что предыдущее высшее достижение по продолжительности встречи в КХЛ было установлено в матче «Лев» – «Донбасс», растянувшемся на 126 минут и 14 секунд. К слову, в той встрече за «Донбасс» играл один из хоккеистов, ныне выступающих за «Йокерит», а именно – Петтери Виртанен.

Напомним, что в финале Западной конференции победитель этой серии сыграет с петербургским СКА, который выиграл серию у ярославского «Локомотива» (4-1).