• «Йокерит» одержал волевую победу, но не сильно расстроил соперника

24.01.20 00:25

«Йокерит» одержал волевую победу, но не сильно расстроил соперника - фото

Финский участник КХЛ исправился за домашнее поражение в предыдущем туре от «Барыса» из Астаны – в следующем матче на своем льду «джокеры» сумели домучить в концовке уставший от переезда на другой конец Земли дальневосточный «Адмирал».

Гости трижды вели в счете, а за две с половиной минуты до конца третьего периода тренер хозяев Лаури Марьямяки взял тайм-аут. В итоге Леписте забросил шайбу за 25 секунд до сирены, когда на льду у финнов было 6 полевых и ни одного вратаря. В овертайме лучшая тройка «Йокерита» забросила решающую шайбу.

Впрочем, «Адмирал» вправе расценивать этот результат, как успех: впервые в истории клуб из Владивостока взял в Хельсинки хотя бы одно очко. При этом прервал неприятную для себя серию и швед Маркус Юнг – он не забивал в КХЛ с декабря прошлого года.

Победа позволила «Йокериту» оказаться на 4-м месте в Западной конференции. При этом раскладе в плей-офф финны встретятся со «Спартаком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» – «Адмирал» – 4:3ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Голы: 13:14 – Ломако (Силаев, Коростелев) – 0:1; 14:09 – Ниеми (Савинайнен, Леписте) – 1:1; 23:26 – Силаев (Коростелев) – 1:2; 27:51 – Регин (Эронен, О’Нилл) бол. – 2:2; 48:39 – Юнг (Бакош, Вихарев) – 2:3; 59:34 – Леписте (Контиола, Регин) – 3:3; 63:25 – Леписте (О’Нилл) – 4:3.