• «Йокерит» проиграл финской тройке «Сибири»

    «Джокеры» неожиданно уступили на своем льду

    30.11.19 01:19

    «Йокерит» проиграл финской тройке «Сибири» - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последний из четырех матчей домашней серии не предвещал хозяевам ничего плохого. Команда Лаури Марьямяки набрала на родном льду 5 из 6 возможных очков, в последнем матче был уверенно переигран «Амур», а в соперниках значились сибиряки, проигравшие 8 последних матчей.

    Начало встречи осталось за хозяевами, но тривиальным такое развитие событий назвать довольно сложно. Счет открыл Брайан О’Нилл, поразивший ворота Харри Сятери при игре в неравных составах. Причем, в большинстве на льду в этот момент была «Сибирь», старавшаяся разыграть лишнего после удаления Антти Оксанена, ударившего соперника клюшкой.

    Дисциплинированная игра с минимумом удалений и четкая реализация большинства являются едва ли не главными игровыми козырями «Йокерита», но в этой встрече команду словно подменили. «Джокеры» собрали в этот вечер неприлично богатый для себя урожай штрафных минут, чем соперник неоднократно воспользовался. \

    «Сибирь» сравняла счет всего через 17 секунд после того, как хозяева повели. Оксанен продолжил отбывать двухминутное удаление, которое сибиряки таки реализовали. Отличилась финская тройка «Сибири»: Юусо Пуустинен отправил шайбу в сетку после передач Юкки Пелтолы и Микаэля Руохомаа.

    Ближе к середине второго периода Никита Корпотков вывел «Сибирь» вперед и забил первую и последнюю шайбу в этом матче в равных составах. Дальше отличались лишь гости, и исключительно находясь в благоприятных условиях.

    В начале третьей двадцатиминутки снова выстрелили сибирские финны – гол на счету Микаэля Руохомаа. На этот раз записал очки на свой счет за участие в голевой атаке и защитник Юрки Йокипакка, который вместе с атакующим трио и голкипером Харри Сятери превращает «Сибирь» в самую финскую команду КХЛ, из не имеющих прописки в Хельсинки.

    А уже под занавес встречи, имя победителя в которой уже не вызывало сомнений, окончательный счет установил все тот же Руохомаа, отправив шайбу в оставленные Янисом Калниньшем ворота.

    КХЛ. Регулярный чемпионат

    «Йокерит» (Хельсинки) – «Сибирь» (Новосибирск) –1:4 (1:1; 0:1; 0:2)

    Голы: 7:47 – О’Нилл – мен – 1:0; 8:04 – Пуустинен (Пелтола, Руохомаа) бол – 1:1; 27:46 – Коротков (Романцев) – 1:2; 45:17 – Руохомаа (Йокипакка) бол – 1:3; 58:03 – Руохомаа (Пелтола) пв – 1:4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров