• Йованович не будет тренироваться с «Зенитом»-2

    10.03.16 15:49

    Йованович не будет тренироваться с «Зенитом»-2 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит»-2 завершил последний сбор и вернулся в Петербург, а  уже сегодня проведет вечернюю тренировку на стадионе «Петровский». В Испанию команда Радимова ездила всего на 8 дней, но успела сыграть два товарищеских матча. В первом сине-бело-голубые уступили «Побла Мафумет»1:3 (команда представляет Сегунду Б, аналог второй дивизиона чемпионата России), а во втором сыграли вничью с «Химнастиком» 1:1 (представитель Сегунды – аналог ФНЛ). Уже в субботу «Зенит»-2 возобновляет сезон на «Петровском» матчем с «Волгарем».

    Как стало известно «Спорту День за Днем», проблем со здоровьем практически ни у кого из игроков нет. Единственное исключение — защитник Максим Карпов. 20-летний игрок не летал на последний сбор в Испанию и проходил восстановление в Петербурге. Пока неизвестно сможет ли он принять участие в субботнем матче.

    Серб Вукашин Йованович, заявленный за «Зенит»-2, так и не провел ни одной тренировки с командой. На данный момент спортивный департамент клуба придерживается позиции, при которой 19-летний защитник должен постоянно работать под руководством Андре Виллаш-Боаша, но играть он будет за фарм-клуб. Защитники Андрей Иванов, Дмитрий Богаев и Никита Саламатов, скорее всего, будут заявлены на воскресную игру с «Рубином», поэтому не помогут в игре с «Волгарем».

    Также к Владиславу Радимову добавилось четыре игрока «молодежки» — защитник Даниил Майков, полузащитники Илья Кубышкин, Павел Осипов и нападающий Руслан Суанов. Они включены в заявку на вторую часть сезона ФНЛ и на протяжении трех сборов тренировался под присмотром Радимова. Главный тренер считает, что они смогут составить конкуренцию игрокам «основы», которой так не хватало в конце первой части сезона.

    Кроме того, лучший игрок мемориала Гранаткина полузащитник СДЮСШОР «Зенит» Иван Обляков, принимавший участие в сборах «Зенита», так и не подписал контракт с клубом. Теперь 17-летний игрок присоединится на сборе к питерскому «Динамо», и уже бело-голубые будут вести с ним переговоры о заключении соглашения.

    Напомним, что матч «Зенит»-2 — «Волгарь» пройдет в субботу, начало в 19.00.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров