• Йоханнес Бё опасается повторения лыжного допинг-скандала в биатлоне

    Йоханнес Бё опасается повторения лыжного допинг-скандала в биатлоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидер нынешнего сезона норвежец Йоханнес Бё прокомментировал скандал на чемпионате мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде.

    «Это ужасно. Сейчас можно только представить, сколько времени Полторанин мог использовать допинг и оставаться безнаказанным, сколько медалей он мог отобрать у норвежцев и других иностранных спортсменов. Все это ужасные новости, но хорошо, что обманщиков все-таки ловят.

    Сейчас самое простое – обвинять кого-либо. Постараемся сфокусироваться только на тех, кого поймали. На самом деле, у некоторых стран есть допинговая культура. Достаточно только посмотреть на число дисквалифицированных спортсменов. Это серьезная проблема. Например, Австрия и Эстония – страны с допинговой историей. Боюсь, что подобное может произойти на чемпионате мира в Эстерсунде. Если такое случилось в лыжных гонках, то может произойти и в биатлоне», – цитирует Бё VG.

    В ходе рейда австрийской полиции были арестованы девять человек. Пятеро из них – лыжники. Австрийцы Макс Хауке и Доминик Балдауф, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин.

    Читайте также

    Полиция застала австрийского лыжника за переливанием крови (ВИДЕО)

    Трое из задержанных лыжников признались в употреблении допинга

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров