Кристиан ШульцКристиан Шульц
11:31 · 17.02.2019
Йоханнес Бё: Последние неудачи давят на меня

Йоханнес Бё: Последние неудачи давят на меня

Лидер общего зачета Йоханнес Бё рассказал, как относится к своим промахам и двум подряд гонкам без медалей на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

– Стрельба была ужасно плохой и невероятно разочаровывающей. После спринта я думал, что произошло что-то странное, но потом в преследовании я просто получил новую пощечину. Так что это была «проверка реальностью». Четвертое место – это хорошо, но моя мотивация была гораздо больше.

Мне никогда не нравится злиться, когда я проигрываю. После спринта я воспринял это как мужчина, но сейчас я снова потерпел неудачу. Так и должно быть, потому что желание быть лучше очень высоко. Текущее положение очень разочаровывает, так как я был в порядке в течение долгого времени. То, что это была последняя личная гонка в преддверии чемпионата мира, определенно давит на меня. Следом состоится смешанная эстафета, и я надеюсь, что все будет хорошо. В любом случае, неудачи – это тоже мотивация, поэтому я сохраняю оптимизм, – сказал Бё, слова которого приводит NRK.

Норвежец занял пятое место в спринтерской гонке, а затем финишировал на четвертом месте в гонке преследования. До восьмого этапа Кубка мира Бё становился призером в 11 гонках подряд.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo