• Йоханнес Бё выиграл масс-старт. Елисеев – шестнадцатый

08.03.20 17:06

Йоханнес Бё выиграл масс-старт. Елисеев – шестнадцатый - фото

Норвежец Йоханнес Бё занял первое место в мужском масс-старте на этапе Кубка мира в Нове-Место. Дистанцию в 15 километров он преодолел менее, чем за сорок минут: 39:32.7.

Второе и третье место заняли француз Эмильен Жаклен (+15.1) немец и Арнд Пайффер (+25). Крайне неудачно выступил Мартен Фуркад, занявший только 14 место с отставанием в полторы минуты.

Самая высокая позиция российских спортсменов в этом масс-старте – это 16 место Матвея Елисеева. Этот результат хуже, чем в женских соревнованиях.

В гонке не участвовал российский биатлонист Александр Логинов. Официальная причина: ему стало плохо, он чувствовал недомогание.

В отношении спортсмена и его личного тренера Касперовича проводится следствие. Тренер Логинова обвиняется в нахождении на Кубке мира под чужой аккредитацией.

Из-за своего отсутствия, Логинов недобрал очков в общем зачете и уже опустился на седьмое место.