• Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе Кубка мира, Матвей Елисеев – третий

Первый личный подиум 26-летнего биатлониста из Зеленограда

01.12.19 15:59

Йоханнес Бё выиграл спринт на первом этапе Кубка мира, Матвей Елисеев – третий - фото

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Вторым стал его брат Тарьей.

У российских болельщиков тоже есть свой повод для гордости. Матвей Елисеев стал третьим. Это его первый личный подиум на этапах Кубка мира.

– Я очень устал. Чувствовал, что в этом году стал сильнее, но видно серьезное западение скорости на последнем круге. Есть куда растить, – рассказал Елисеев в прямом эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов финишировал четвертым. От лидера сборной России в этом сезоне ждут борьбы с Йоханнесом Бё за победу в Кубке мира. Первая личная гонка осталась за норвежцем. «Пока у меня не та скорость, которую хотелось бы», – признался после финиша Логинов в эфире «Матч ТВ».

Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров говорил перед гонкой, что «команда находится в оптимальном состоянии». Как оказалось, это касалось не всех. Провалили сегодняшний спринт ветераны сборной России: Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко – 29-е и 51-е места.

Сегодня еще состоится спринтерская гонка у женщин (начало в 17.30).

Мужчины получили два выходных на первом этапе Кубка мира. 4 декабря их ждет индивидуальная гонка.