• Йоханнес Клэбо: Дешево заработал пару метров и решил немного пошутить. Внезапно отрыв вырос до 10 секунд

01.03.19 18:31

Йоханнес Клэбо: Дешево заработал пару метров и решил немного пошутить. Внезапно отрыв вырос до 10 секунд - фото

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо поделился впечатлениями от победы в эстафете на чемпионате мира.

– Не знаю, что случилось. Я дешево заработал несколько метров на спуске на втором круге и решил немного пошутить. Внезапно отрыв вырос до 10 секунд, и тогда я понял, что сейчас нужно просто бежать на финиш.

Я представлял себе, что буду держаться на спиной Устюгова, чтобы побороться в спурте. В конце я устал и закислился, так что был рад, что он был не в пяти секундах позади меня, – цитирует Клэбо NRK.

Сборная Норвегии победила в спринте на чемпионате мира в Австрии. Сборная России в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Александра Большунова и Сергея Устюгова показала второй результат. Бронза досталась французам.

Устюгов на этом ЧМ не выиграл ни одной медали в индивидуальной гонке. Лось показал 9-й результат в спринте и в скиатлоне. 3 марта у мужчин пройдет последняя гонка турнира – марафон в 50 км. Уже известно, что Александр Большунов, выигравший в Австрии три серебряных медали, гонку не побежит. Выйдет ли на старт Устюгов, пока неизвестно.