• Кафанов объяснил вызов Лодыгина в сборную России

    Вратарь вернулся в национальную команду впервые с 2016 года

    16.03.24 10:21

    Кафанов объяснил вызов Лодыгина в сборную России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал вызов в национальную команду голкипера «Панатинаикоса» Юрия Лодыгина. 

    «На сборы, если вы заметили, всегда вызывают четверых вратарей. Мы троих вызвали. Это место в окончательном списке оставалось свободным, чтобы посмотреть игры на Кубок. Был еще матч «Панатинаикос» – «Олимпиакос», где Лодыгин отыграл. Выбирали из троих вратарей. На данный момент выбрали Юру Лодыгина»,– приводит слова Кафанова РИА Новости. 

    11 марта пресс-служба РФС опубликовала состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. Вызов получили три вратаря: Матвей Сафонов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак») и Андрей Лунев («Карабах). На следующий день было объявлено о вызовы Лодыгина. 

    С лета 2022 года Лодыгин выступает за «Панатинаикос». В нынешнем сезоне 33-летний голкипер провел в составе греческой команды 15 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 9 голов и в 8 играх отстоял на ноль. 

    Лодыгин дебютировал за сборную России в ноябре 2013 года. Всего в активе голкипера 11 матчей за национальную команду. В последний раз Лодыгин сыграл за сборную России в товарищеском матче против команды Чехии в июне 2016 года. 

    21 и 25 марта сборная России проведет товарищеские матчи против сборных Сербии и Парагвая. Обе встречи пройдут на стадионе «Динамо» в Москве и начнутся в 20:00 по московскому времени.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров