• Кафельников назвал причину поражения Медведева в финале Australian Open

Россиянин проиграл в третьем финале австралийского «Большого шлема»

28.01.24 16:28

Кафельников назвал причину поражения Медведева в финале Australian Open - фото

Победитель Australian Open-1999 Евгений Кафельников высказался о поражении российского теннисиста Даниила Медведева в финале первого турнира «Большого шлема» в этом году.

Матч продолжался 3 часа 44 минуты. 27-летний представитель России уступил 22-летнему итальянцу со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.

«Очень трудный матч. Невероятное начало – Синнер потерялся полностью. Медведев давил первые два сета, но потом видимо устал. Даниил почти в два раза больше времени провел на корте перед финалом, чем Синнер. Но Медведев не смог найти в себе дополнительные силы», – цитирует Кафельникова Sport24.

Суммарно Медведев сыграл на турнире на 6 часов больше Синнера, так как четыре из восьми матчей россиянина продолжались пять сетов и один – четыре сета.

Сегодняшний финал стал третьим для Медведева на Australian Open. В двух минувших главных матчах турнира теннисист уступил в 2021-м году Новаку Джоковичу и в 2022-м – Рафаэлю Надалю.

Медведев единственный раз в карьере побеждал на турнире «Большого шлема». Триумф произошел в 2021-м году на US Open.