• Кафельников — о бойкоте матчей фанатами «Спартака»: Грядет ужас для всего российского футбола

    Теннисист поддержал болельщиков

    21.01.22 20:37

    Кафельников — о бойкоте матчей фанатами «Спартака»: Грядет ужас для всего российского футбола - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион по теннису и известный болельщик «Спартака» Евгений Кафельников отреагировал на желание фанатов красно-белых бойкотировать матчи команды из-за введения системы Fan ID.

    «Это правильное решение, я полностью их поддерживаю. И пусть стадионы будут пустые, но зато мнение фанатов станут учитывать. Без активной поддержи футбол теряет эмоции, теряет накал. Надеюсь, их действия дадут результат, но верится в это с трудом. В нашем государстве если закон приняли, то никто его уже не отменит. Грядет ужас для всего российского футбола, но такова реальность. Играть при пустых фанатских трибунах — мрак», - приводит слова Кафельникова Sport24.

    По мнению теннисиста, фанатский бойкот, с одной стороны, «убьет» зрелищность футбола, а с другой – покажет, что люди не согласны с решением. Кафельников уверен, что вслед за болельщиками «Спартака» акцию поддержат и фанаты других клубов.

    Закон о «FAN ID» был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце декабря. Согласно закону, с 1 июня 2022 года болельщики должны иметь FAN ID (паспорт болельщика). Он оформляется через портал госуслуг. В FAN ID будет отражена история походов болельщика на футбол, а также его поведения и действий во время спортивных мероприятий.

    Впервые FAN ID был введен в России во время Кубка Конфедерации в 2017 году. Паспорт болельщика использовался на чемпионате мира-2018 и чемпионате Европы-2020.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров