Теннисистки завершили участие на Australian Open

19.01.23 12:22

Кафельников: Самсонова, Кудерметова и Касаткина выступили ниже своих возможностей - фото

Бывший российский теннисист Евгений Кафельников прокомментировал выступление Людмилы Самсоновой, Вероники Кудерметовой и Дарьи Касаткиной на Australian Open.

«Самсонова, Кудерметова и Касаткина выступили ниже своих возможностей. Это большое разочарование для всех российских болельщиков женского тенниса. Не знаю почему так произошло, но выступления наших теннисисток показали проблемы в подготовке, они были не готовы к турниру. Пока это можно объяснить так», – приводит слова Кафельникова Sport24

Сегодня, 19 января, Кудерметова сенсационно уступила во втором круге Australian Open американке Кэти Волынец (4:6, 6:2, 2:6), которая занимает 113-е место в мировом рейтинге. Самсонова также завершили участие на Открытом чемпионате Австралии во втором круге. 24-летняя теннисистка уступила представительнице Хорватии Донне Векич (6:3, 6:0).

18 января первая ракетка России Дарья Касаткина вылетела из числа турнира уже в первом круге. 25-летняя теннисистка разгромно проиграла своей соотечественнице Варваре Грачевой (1:6, 1:6), которая занимает 97-е место в мировом рейтинге.

Australian Open завершится 29 января. Действующей победительницей турнира является австралийка Эшли Барти, которая объявила о завершении карьеры в марте прошлого года.