• Кафу: Кубок конфедераций ─ очень важный тест перед чемпионатом мира

    08.03.17 19:43

    Кафу: Кубок конфедераций ─ очень важный тест перед чемпионатом мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный чемпионат мира в составе сборной Бразилии Кафу, прибывший в Санкт-Петербург для участия в праздновании начала отсчета последних 100 дней до старта Кубка конфедераций ─ 2017, поделился впечатлениями от города на Неве, по которому он прогулялся сегодня.

    ─ Для меня всегда огромное удовольствие здесь бывать. Мне очень нравится потрясающая историческая атмосфера Петербурга. В прошлый раз у меня не было возможности так погулять по городу, как сегодня. Мечтал вернуться, и мечта сбылась! Конечно, контраст с Бразилией по погоде огромный ─ там сейчас плюс 40! Но не беда, мне все равно очень приятно здесь. На меня большое впечатление произвели Эрмитаж и Дворцовая площадь. Кстати, завтра на ней будет масштабное шоу с танцами и музыкой. Надеюсь, всем понравится.

    По опыту Бразилии могу сказать, что Кубок конфедераций ─ очень важный тест перед чемпионатом мира. Это возможность наиграть состав, настроить футболистов, а победа в этом турнире внушает веру в возможности команды. Конечно, у России есть все шансы как у хозяев. Мне кажется, нас ждет финал Германия ─ Россия.

    Я уже вижу, сколько внимания уделяется в России подготовке к чемпионату мира, поэтому уверен, что он пройдет на высшем уровне. Шансы на победу будут у всех сборных, которые на него попадут. Надеюсь, у Бразилии шансы будут особенно хорошими! ─ цитирует Кафу официальный сайт ФИФА.

    Напомним, 9 марта Кафу примет участие в праздновании 100 дней до старта Кубка конфедераций — 2017 на «Санкт-Петербург Арене».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров