Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил перспективы красно-белых в еврокубках.
«Думаю, сейчас мы могли бы конкурировать с соперниками в Лиге Европы. Сможет ли «Спартак» достойно играть там? Безусловно. В рамках группового этапа мы бы серьезно поборолись», — сказал Кахигао в видео на YouTube-канале «Спартака».
По мнению функционера, команде необходимо стремиться к тому, чтобы любому сопернику было сложно играть против нее. При этом он подчеркнул, что успех в еврокубках зависит от совокупности различных факторов.
Российские клубы с весны 2022 года не участвуют в турнирах под эгидой Союз европейских футбольных ассоциаций из-за действующего отстранения.
