• Как фитнес-клубы и спортивные студии планируют уменьшить убытки и спасти бизнес

    28.03.20 12:03

    Как фитнес-клубы и спортивные студии планируют уменьшить убытки и спасти бизнес - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 21 марта приостановлена работа всех спортивных центров и бассейнов в Москве, а затем и в Санкт-Петербурге. Малый бизнес несет очень большие потери и убытки, а жителям теперь доступны только онлайн-тренировки. 

    В связи со сложившейся ситуацией многие владельцы фитнес-клубов ищут разные способы, чтоб спасти свой бизнес. Например, Олег Рудаков, основатель сайклинг-студии Rock The Cycle, решил сдавать велотренажеры в домашнюю аренду, также готовит онлайн курс по стретчингу и фитнесу. 

    «Убытки большие, ждем ответ от собственника московского помещения – поймем, как будет развиваться ситуация с арендной платой. Мы не падаем духом – сосредотачиваемся на своих силах, чтобы достойно пройти ситуацию с наименьшими потерями», – сказал Олег. 

    Большинство фитнес-клубов идут на встречу своим клиентам и продлевают действие их абонементов на срок карантина, также для сохранения рабочего состава зарплаты всем будут выплачиваться в первую очередь.

    «Уже на прошлой неделе фитнес-индустрия работала в убыток, посещаемость клубов снизилась примерно на 25%, продажи упали почти на 70%», – сообщает генеральный директор сети фитнес-клубов World CLASS Николай Прянишников.

    Все владельцы спортивных клубов утверждают что сейчас необходима поддержка государства: дотации на зарплаты и оплату коммунальных услуг, налоговые каникулы, возможность отсрочки лизинговых платежей и выплат по банковским кредитам. 

    На прошлой неделе члены Ассоциации операторов фитнес-индустрии написали письмо на имя премьер министра Михаила Мишустина, в котором предложили стандартный набор мер для сохранения бизнеса и экономики в целом в сложившейся ситуации. 

    Самый популярный и востребованный способ небольшого заработка для всех спортивных организации это онлайн-тренировки, вебинары, которые проходят на различных digital-платформах. 

    Читайте также 

    В Санкт-Петербурге начали работу волонтеры доставки продуктов и лекарств пенсионерам 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров