• Как Москва и Сочи санки не поделили

    17.04.19 18:54

    Как Москва и Сочи санки не поделили - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Федерация санного спорта России (ФССР) обсуждает с Международной федерацией санного спорта перенос чемпионата мира-2020, который должен пройти в Сочи. 

    Согласно предварительному календарю, турнир назначен на 14-16 февраля 2020. Однако в том же году 22-23 февраля Москва принимает чемпионат Европы по натурбану (неолимпийская санная дисциплина – спуск по естественной трассе, а не по специальному ледовому желобу).

    – Нам хотелось бы разнести по датам эти события, чтобы максимально качественно их организовать. Поэтому будем настаивать на том, чтобы провести чемпионат мира по санному спорту в конце января, когда этот турнир традиционно проходит на протяжении нескольких последних лет, – цитирует ТАСС исполнительного директора ФССР Станислава Тюрина. 

    Россия впервые примет чемпионат мира по санкам – такого не случалось ни в советской, ни в постсоветской истории.

    Чемпионами мира становились Сергей Данилин, Семен Павличенко, Вера Зозуля в личных заездах, а также Дайнис Бремзе/Айгарс Крикис в двойке. В 2019-м сборная России впервые выиграла смешанную эстафету. Участвовали Семен Павличенко, Татьяна Иванова и двойка Владислав Южаков/Юрий Прохоров. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров