• «Как можно настолько бояться собственных граждан… куда катимся?» Панарин поддержал участников митинга против «суверенного интернета»

    Пока одни вступают в Путин тим...

    11.03.19 09:55

    «Как можно настолько бояться собственных граждан… куда катимся?» Панарин поддержал участников митинга против «суверенного интернета» - фото

    Фото: ХК Коламбус

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин прокомментировал состоявшиеся в воскресенье митинги против законопроекта о «суверенном интернете».

    «Как можно настолько бояться собственных граждан… Кто что думает? Куда катимся?» – написал Панарин в своем Инстаграме, сопроводив сообщение фотографией, на котором изображен  плакат с колючей проволокой и надписью «Такую сеть предлагает нам власть».

    Самый крупный митинг против законопроекта прошел на площади Сахарова в Москве, где, по данным «Белого Счетчика», собралось 15,2 тысячи человек. МВД же насчитали всего 6,5 тысяч участников. 

    12 февраля Госдума одобрила в первом чтении Законопроект об автономной работе интернета в России, инициатором изменений выступили сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат от ЛДПР Андрей Луговой. В СМИ его стали называть законопроектом о «суверенном интернете».

    По мнению законодателей, законопроект позволит сократить до минимума объем данных российских пользователей, передаваемых за рубеж. По словам авторов документа, его цель в том, чтобы российский сегмент интернета смог продолжить работу даже в случае, если его отключат от общемировой сети и в случае кибератак со стороны Запада. Предполагается, что при возникновении угроз управлять интернетом в России поручат Роскомнадзору.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров