«Как нам разрешают делать подобное?» Сундбю считает, что соперники сами отдают норвежцам золото
Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю оценил командную тактику, позволившую его соотечественнику Хансу Кристеру Холунду выиграть золото чемпионата мира в марафоне.
«Для нас, норвежцев, совершенно непонятно, как нам позволяют делать подобное. Я этого не понимаю, особенно когда вижу, сколько сил осталось у Большунова на финише. Не понимаю, что они делают.
Мы взяли золото чемпионата мира, поэтому можем радоваться, но нашим соперникам, пожалуй, нужно провести серьезные командные встречи», – приводит слова Сундбю Aftonbladet.
«Соперники просто отдают нам золото. Командная тактика не должна работать в лыжных гонках, но она принесла нам успех уже на двух чемпионатах мира подряд», – добавил Сундбю в интервью Expressen.
Серебро завоевал россиянин Александр Большунов, а бронзу – еще один норвежец Сьюр Рёте. Сундбю стал четвертым.