• Гол корейского новичка помог «Рубину» разгромить «Уфу»

У «Уфы» второе поражения подряд

26.08.20 20:22

Гол корейского новичка помог «Рубину» разгромить «Уфу» - фото

«Рубин» обыграл «Уфу» со счетом 3:0 в домашнем матче пятого тура Тинькофф РПЛ.

Полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом, о подписании которого было объявлено 14 августа, забил свой первый гол за казанский клуб. Это второй матч корейца в составе новой команды, до этого он играл за «Ванкувер», выступающий в MLS.

Хавбек «Рубина» Денис Макаров, оформивший дубль, забил четыре гола в трех последних играх.

После матча четвертого тура с «Ростовом» (0:1) председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что клуб рассмотрит вариант снятия с чемпионата из-за предвзятого судейства, но команда продолжает играть.

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов провел на поле всего пять минут. Он получил травму и был заменен на Никиту Белоусова.

В следующем туре «Уфа» примет на своем поле «Динамо», а «Рубин» – «Тамбов».

«Рубин» (Казань) – «Уфа» – 3:0

«Рубин»: Дюпин, Меркулов, Уремович (Тарасов, 88), Старфельт, Шатов (Хван, 46), Зуев (Самошников, 84), Бакаев (Макаров, 46), Кварацхелия, Йевтич, Абильдгор, Деспотович (Игнатьев, 84)

«Уфа»: Беленов, Аликин, Сухов (Фольмер, 59), Никитин, Данченко, Неделчару, Алиев, Голубев (Безденежных, 59), Тилль, Бизяк (Жамалетдинов, 59), Вомбергар (Агаларов, 73; Белоусов, 78)