• Сборная России в меньшинстве проиграла Турции из-за спорного пенальти

Безвыигрышная серия – 5 матчей

15.11.20 21:52

Сборная России в меньшинстве проиграла Турции из-за спорного пенальти - фото

Сборная России проиграла Турции со счетом 2:3 в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.

Уже в середине первого тайма команда Станислава Черчесова осталась в меньшинстве. На 24 минуте главный арбитр Шимон Марциняк показал прямую красную карточку Андрею Семенову за фол на Дженке Тосуне после неудачного паса Магомеда Оздоева в сторону собственных ворот.

На 52-й минуте судья поставил спорный пенальти в ворота сборной России. На повторе было видно, что Далер Кузяев сыграл в мяч, но игра проходила без VAR.

Сборная России не выигрывает уже пять матчей подряд. Поражение от Швеции (1:2) и ничья с Молдовой (0:0) в товарищеских матчах, а также ничьи с Турцией (1:1) и Венгрией (0:0) в рамках Лиги наций.

В заключительном туре сборная России сыграет с Сербией. Встречу рассудит польская бригада арбитров.

Турция – Россия – 3:2

Турция: Гюнок, Айхан, Челик (Кабак, 62), Демирал, Йокушлу, Туфан (Текдемир, 86), Ундер (Тюрюч, 62), Чалханоглу (Язиджи, 86), Караман, Тосун (Кахвечи, 80)

Россия:
    Гильерме, Семенов, Кудряшов, Джикия, Жирков, Оздоев, Зобнин (Фомин, 79), Кузяев (Ан. Миранчук, 70), Черышев (Караваев, 37), Ал. Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70)

Голы:
    Черышев, 11 (0:1); Караман, 26 (1:1); Ундер, 32 (2:1); Тосун, 52 (3:1); Кузяев, 57 (3:2)