Хотя сам мог остаться в меньшинстве

29.11.20 13:57

«Урал» в большинстве обыграл «Сочи» - фото

«Урал» обыграл «Сочи» со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Тинькофф РПЛ.

В конце первого тайма «Сочи» остался в меньшинстве. Главный арбитр встречи Станислав Васильев показал вторую желтую карточку полузащитнику Сергею Терехову, сбившему Дениса Кулакова.

Еще на третьей минуте в меньшинстве мог остаться сам «Урал». Полузащитник Игорь Калинин получил желтую карточку за опасный фол против нападающего «Сочи» Антона Заболотного. В игру вступила система VAR. Васильев посмотрел повтор и решил не удалять Калинина.

Полузащитник Алексей Евсеев вышел на замену и в ту же минуту забил гол дальним ударом.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде с «Зенитом», а «Сочи» примет на своем поле «Ахмат».

«Урал» – «Сочи» –1:0

«Урал»: Помазун, Рыков, Кулаков, Подберезкин (Ефремов, 68), Йовичич, Бикфалви, Калинин, Эль-Кабир, Мишкич (Евсеев, 86), Августиняк, Погребняк

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов (Калугин, 77), Новосельцев (Маммана, 46), Мевля, Миладинович, Бурмистров (Набиуллин, 75), Цаллагов, Нобоа (Пруцев, 46), А. Заболотный, Жоаозиньо (Дуганджич, 89)

Гол: Евсеев, 86

Предупреждения: Калинин, 1; Рыков, 7; Помазун, 90+3 / Терехов, 20; Бурмистров, 22; Миладинович, 29; Заболотный, 90+4

Удаление: Терехов, 45+2

Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

29 ноября. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена».