• «Какой нафиг медальный план?» Хованцев считает, что Елисеев будет бороться

    24.02.19 13:18

    «Какой нафиг медальный план?» Хованцев считает, что Елисеев будет бороться - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев подвел итог выступлению мужской команды на чемпионате Европы в Беларуси и оценил медальные перспективы на мировом первенстве в Эстерсунде.

    – Ребят, какой нафиг медальный план? В первой гонке была лотерея. Ветер такой был! Были бы гонки в такой ситуации как в пасьюте, то да, можно говорить. 35 человек, которые выступают на Кубке мира, здесь бежали. Это первый чемпионат Европы, когда собрались, конечно, не все сильнейшие, а многие. Если обыгрывать здесь Тарьея Бе, то можно рассчитывать на медали на чемпионате мира. Пока это сложно. Из тех ребята, которые здесь есть, на это способен только Елисеев. У нас нет здесь Гараничева и Логинова. Посмотрим, как будет складываться чемпионат мира. Он очень длинный. Хотелось бы, чтобы мы имели какие-то варианты в эстафетах или сингл-миксте. Как-то варьировать, чтобы выйти на полные эстафеты с хорошим составом, – сказал Хованцев «Матч ТВ».

    В индивидуальных видах программы чемпионата Европы у россиян бронза Дмитрия Малышко в спринте и серебро Матвея Елисеева в гонке преследования. Малышко также взял золото в сингл-миксте в паре с Евгенией Павловой.

    Чемпионат Европы в Раубичах завершится в воскресенье женской гонкой преследования.

    Чемпионат мира пройдет в Эстерсунде с 7 по 17 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров