• Какую программу покажут Тарасова и Морозов на чемпионатах Европы и мира? Они отказались от новизны

    Какую программу покажут Тарасова и Морозов на чемпионатах Европы и мира? Они отказались от новизны - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская спортивная пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова приняла решение выступить на чемпионате Европы в Минске и чемпионате мира в Японии с короткой программой олимпийского сезона. Об этом сообщил тренер спортсменов Максим Траньков.

    Фигуристы в олимпийском сезоне исполняли короткую программу под музыку из второго концерта Сергея Рахманинова. С этой программой спортсмены стали серебряными призерами командного турнира Игр в Пхенчхане, где после короткой программы шли лидерами среди спортивных пар с личным рекордом.

    — В начале сезона я и Робин Шолковы, когда еще работал с ребятами, были за программу на музыку Рахманинова — она нам больше нравилась. Но все-таки поставили новую, но после того, как она не «зашла» на контрольных прокатах, мы снова завели этот разговор. В итоге приняли решение все-таки катать ее до финала Гран-при, а решение вернуться к прежней приняли после чемпионата России в Саранске.

    Олимпийскую программу Евгения и Владимир будут катать и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира. Просто они переросли постановки, подобные новой — это не их стиль, музыка немного не попадает под образ этих конкретных спортсменов, пусть их нельзя назвать универсальной парой, но это пара классического русского стиля парного катания, — цитирует Транькова ТАСС.

    Чемпионат Европы в Минске пройдет с 23 по 27 января. Мировое первенство в Сайтаме состоится 18-24 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров