• Калакуцкий раскритиковал коммерческую политику ПФЛ

    10.12.10 12:54

    Калакуцкий раскритиковал коммерческую политику ПФЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), проводя первенство России в первом дивизионе, совершенно не заботилась о коммерческой составляющей турнира, считает президент брянского Динамо Евгений Калакуцкий.
     
    - Со спортивной точки зрения в ПФЛ работа велась, но коммерческая составляющая была на нуле. Слова коммерция, маркетинг, имидж на совете лиги вообще не звучали, как будто их не существует. Увеличение коммерческого потенциала, поиск титульного спонсора - этим никто не занимался. Кроме того, ситуация, когда на совете сидели представители разных дивизионов, на пользу, мягко говоря, не шла. Разные задачи, финансы, географическое положение, да вообще взгляды на футбол - все разное, - заявил бывший генеральный секретарь РФС, покинувший должность в апреле 2008 года. - В нынешнем виде ПФЛ существовала пять, десять, пятнадцать лет, и за это время лига не умела зарабатывать, так как не появилось ни коммерческого департамента, ни человека, ответственного за эту область.
     
    Калакуцкий поставил под сомнение тот факт, что на состоявшейся во вторник конференции ПФЛ письмо клубов лиги, протестующих против перехода чемпионата на систему осень-весна, президенту России Дмитрию Медведеву и главе правительства РФ Владимиру Путину было одобрено единогласно.
     
    - Многие как минимум не принимали участия в голосовании. И потом, прозвучал следующий вопрос в зал: Кто за?. А дальше: Принято - единогласно!
     
    Говоря о судьбе бессменного президента ПФЛ Николая Толстых, Калакуцкий заявил: По-человечески его жалко, так как Николай Александрович - настоящий профессионал, но это жизнь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров