• Калина завоевал первое золото Паралимпиады за Россию

    26.08.21 14:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Андрей Калина выиграл золото на дистанции 100 метров брассом на Паралимпийских игр в Токио. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 7,24 секунды.

    Вторым финишировал испанец Оскар Салгуэро, а третьим – китаец Янг Гуанлон. Еще один россиянин Даниил Смирнов занял пятое место.

    Калина раньше представлял сборную Украины. Он выиграл четвертую Паралимпиаду подряд из тех, где выступал, но только первый раз – за Россию. Андрей не смог поехать на Паралимпийские игры 2016-го года в Рио-де-Жанейро из-за санкций WADA. В Афинах, Пекине и Лондоне он побеждал за Украину.

    34-летний Калина выступал в категории SB8 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он родился с врожденной аномалией, у него нет левой руки ниже локтя.

    Андрей – девятикратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы. Большую часть своих золотых наград он выиграл на дистанции 100 метров брассом.

    Калина принес пятое золото сборной России. На данный момент россияне завоевали 16 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров