• Калянин: Честь и хвала хоккеистам, что собрались

16.11.11 23:34

Калянин: Честь и хвала хоккеистам, что собрались - фото

Отбывающий дисквалификацию наставник «Витязя» Андрей Назаров помогал команде победить столичный «Спартак», связываясь по ходу матча со своими помощниками по телефону, заявил ассистент главного тренера подмосковного клуба Игорь Калянин.

Назаров был дисквалифицирован на две игры из-за инцидента в Минске, первая из них пришлась на матч со «Спартаком», в котором «Витязь», уступая со счетом 1:2, забросил две шайбы в концовке встречи и победил - 3:2.

«Назаров связывался по телефону после первого периода, мы делали корректировки. Мы договаривались строго сыграть в обороне, на контратаках. И, в принципе, нам это удалось. Конечно, нам его не хватало.

Во втором периоде мы немного «просели». «Спартак» добавил в движении, в результате мы пропустили. Честь и хвала хоккеистам, что собрались, не развалились и вытянули матч. Хорошо сыграл вратарь Мэтт Далтон. В нескольких моментах он выручил», - приводит слова Калянина РИА Новости.

Во время перерыва, связанного выступлением сборной на Кубке Карьяла, команды обменялись нападающими: Михаил Жуков переехал в Чехов, а Вадим Бердников - в Москву. Калянин считает, что «Витязь» получил ценного игрока.

«Я Жукова знаю давно. У нас были проблемы с центральными нападающими, как игрок этого амплуа он нас полностью устраивает. Я доволен его игрой», - пояснил тренер.