• Каманцев объяснил возвращение Мешкова и Безбородова к судейству в РПЛ

    Оба арбитра были отстранены от работы

    29.03.23 13:15

    Каманцев объяснил возвращение Мешкова и Безбородова к судейству в РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава судейского департамента судейства РФС Павел Каманцев рассказал о причинах возвращения арбитров Виталия Мешкова и Владислава Безбородова к работе на матчах РПЛ и Кубка России. 

    «Большое количество матчей в короткий промежуток времени заставляет нас использовать большое число арбитров, при этом мы не можем рассчитывать в поле на Сергея Карасева, который немного приболел. Поэтому возвращается Виталий Мешков и Владислав Безбородов», – приводит слова Каманцева «Спорт-Экспресс»

    Мешков был отстранен от работы на матчах РПЛ после ошибки, допущенной в матче 18-го тура между «Спартаком» и «Уралом». В конце второго тайма при счете 2:2 нападающий московской команды Александр Соболев забил в ворота екатеринбуржцев, однако Мешков не засчитал взятие ворот, зафиксировав нарушение со стороны хавбека красно-белых Кристофера Мартинса на голкипере екатеринбуржцев Илье Помазуне. Впоследствии оказалось, что вратарь столкнулся со своим же одноклубником – Егором Филиппенко. Однако арбитры ВАР после просмотра эпизода оставили решение Мешкова в силе. 

    В матче 19-го тура между «Спартаком» и «Факелом» (3:2) гол Соболева не засчитал уже Безбородов, зафиксировав фол в атаке со стороны защитника красно-белых Руслана Литвинова. 

    В 21-м туре Безбородов получил назначение в качестве арбитра ВАР на матч между «Пари НН» и «Локомотивом», а Мешков отработает на ВАР в матче 1/2  финала Кубка России (Путь РПЛ) между ЦСКА и «Крыльями Советов».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров