• Каманцев сообщил, что в будущем российские арбитры будут объяснять свои решения после матчей

    Это может вгонять судей в стресс

    20.03.23 21:35

    Каманцев сообщил, что в будущем российские арбитры будут объяснять свои решения после матчей - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев прокомментировал возможное введение практики, в которой российские арбитры будут объяснять свои решения сразу после матчей.

    «К такому формату мы тоже подойдем через какое‑то время. Просто эти опыты с медиаактивностью не для весны. Не хотелось бы вгонять судей в дополнительный стресс, чтобы они не принимали из‑за этого потенциально неправильные решения. Пока руководство будет брать этот удар на себя», – сказал Каманцев в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

    Глава департамента добавил, что РФС консультировался по этому вопросу с австралийской и нидерландской лигами, которые уже внедрили себе практику медиаактивности судей.

    В конце прошлого года руководство Российской Премьер-лиги (РПЛ) предложило РФС разрешить арбитрам комментировать свои действия сразу после матча. В союзе эту идею не одобрили.

    В Международном совете футбольных ассоциаций (IFAB) предложили ввести практику с разъяснениями арбитров повсеместно. Предполагается, что это поможет положить конец скандалам, связанным с футбольным судейством.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров